Stanislas Grimaldi, A. Bayot, Bour e E. Ciceri     Fatti di valore individuale, Guerra dell'Indipendenza Italiana, campagna dell'Esercito Piemontese nel 1848; Fatti parziali di valore, Guerra dell'Indipendenza Italiana, campagna dell'Esercito Piemontese nel 1848; Fatti di valore individuale, gli artiglieri Barrot e Saunier a Rivoli   Tre litografie a colori (mm 550x425 ) In cornici in legno dorato (difetti)   Provenienza: Stanislao Grimaldi del Poggetto (Chambéry 1825- Torino 1903) e per eredità agli attuali proprietari

Valutazione € 150  - 200