Lotto n° 441  | Asta 581

Valutazione € 130  - 150

Aggiudicato € 2.000

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Lanterna di forma ottagonale in vetro e ottone decorato a volute, presa sagomata, poggiante su otto piedini circolari. Iscritta "Romano fabricator in Venezi 1764" (cm 21x47x21,5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 130  - 150

Aggiudicato € 2.000