Lotto n° 448  | Asta 581

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Scuola dell'Italia meridionale, secolo XVIII. Reliquiario in cartapesta raffigurante Natività contornata da ghirlanda in tessuto e metallo su raso di seta verde applicata su pannello in pelle impressa in oro, iscritto e datato "A.D. 1761" (cm 26x23) in cornice in plexiglass (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150