Lotto n° 459  | Asta 581

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 550

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Cornice lastronata in tartaruga con fermaglio in bronzo traforato e decorato a testa di cherubino (cm 31,5x36) Contenente incisione del secolo XIX da Gerolamo Induno intitolata "Una partita di carte" (cm 18x23) (difetti e mancanze)   Il presente lotto è accompagnato da perizia e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 550