Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Tappeto Mudjiur, Anatolia, fine secolo XIX. Decoro con due medaglioni romboidali a fondo azzurro con all'interno due stemmi araldici su campo color rosso fragola. Bordura principale con mazzi di fiori policromi su fondo marrone scuro (cm 156x103) (lievi difetti)
Valutazione € 220 - 240