Valutazione € 280 - 320
Aggiudicato € 330
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Zuccheriera con coperchio in argento con presa a trottola e fascia decorata a foglie d'acanto. Piedi ferini decorati da erme all'attacco. Stato Pontificio, secolo XIX (h. cm 16; d. cm 10) (g 400) (difetti)
Valutazione € 280 - 320