Lotto n° 478  | Asta 581

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 1.500

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Scultore del secolo XIX ''Napoleone come primo console'' da Louis Simon Boizot. Busto in biscuit poggiante su sostegno a plinto in porcellana blu con bordo dorato e base quadrata dipinta a finto marmo (h. cm 27) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 1.500