Lotto n° 484  | Asta 581

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 220

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Piatto ovale in maiolica policroma. Tesa decorata a rilievo da conchiglie intervallate da foglie, paesaggio con architettura nel cavetto (cm 26x22) (minimi restauri)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 220