Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 220
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Piatto ovale in maiolica policroma. Tesa decorata a rilievo da conchiglie intervallate da foglie, paesaggio con architettura nel cavetto (cm 26x22) (minimi restauri)
Valutazione € 180 - 200