Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 220
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Fink, Bologna, secolo XVIII. Coppia di piatti piani a bordo mistilineo e profilato in maiolica decorata in policromia a fiori e foglie. Marcati alla base (d. cm 23,5) (difetti)
Valutazione € 220 - 240