Lotto n° 488  | Asta 581

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 380

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Pendule mystérieuse del tipo oscillante composta da una scultura a tutto tondo intitolata ''La Beauté'' da un modello di Auguste Moreau (1834-1917) e un quadrante sferico a indici romani applicati. Movimento solo tempo. Francia, ultimo quarto del secolo XIX (h cm 65) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 380