Lotto n° 489  | Asta 581

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 1.000

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Arte russa, secolo XVIII/XIX "Santi Apostoli Pietro e Paolo con Cristo Pantocrator" olio su tavola (cm 33x27) (lievi difetti)   Accompagnato da expertise rilasciata da Mazzoleni Arte, via Montenapoleone 22, 29/11/1988 che lo ritiene opera della Russia centrale, databile verso la fine del XVIII secolo

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 1.000