Lotto n° 493  | Asta 581

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 300

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Maestro del secolo XIX "Ritratto del Marchese Gustavo Scati" olio su carta (cm 16x20) In cornice in legno intagliato e dorato decorato agli angoli a volute di foglie e fiori (difetti)   Provenienza: Stanislao Grimaldi del Poggetto (Chambéry 1825- Torino 1903) e per eredità agli attuali proprietari

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 300