Manifattura francese, secolo XIX. Due gruppi in porcellana raffiguranti "Le Petit Colin Maillard" e "Colin Maillard Assis" da un modello di Simon Boizot con Venere e Amorino. Numerali incussi alla base rispettivamente 27 e 28, uno con marchio (cm max 18x22) (difetti e rotture)

Valutazione € 450  - 500