Lotto n° 530  | Asta 581

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 330

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura emiliana, fine del secolo XVIII. Coppia di bottiglie farmaceutiche per la conservazione delle erbe medicinali in maiolica dipinta in policromia a fiori iscritte "Floiom Sambucci" e "Scabiose" (h. cm 25) (difetti, mancanze e cadute di smalto)

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 330