Lotto n° 540  | Asta 581

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Rinfrescatoio in argento biansato con bordo a teste di cherubini entro volute e corpo scanalato decorato da medaglioni entro cartelle. Anse con teste di leone in rilievo. Punzoni della fine del secolo XIX secolo (d. cm 21; h. cm 15) (g 850) (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600