Valutazione € 330 - 350
Aggiudicato € 300
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Due piatti e una ciotola in maiolica bianca a bordo mosso decorata in policromia a fiori e foglie. Un piatto e la ciotola con marca "chiodo" alla base (piatti d. max cm 23; ciotola cm 26x6x23) (difetti)
Valutazione € 330 - 350