Lotto n° 556  | Asta 581

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Salver in argento inciso nel cavetto da mascheroni e valve di conchiglia entro festoni e volute fogliate e al centro da stemma nobiliare. Bordo sagomato con valve di conchiglia in rilievo. Piedini a ricciolo. Punzoni di Londra, 1742. Argentiere John Tuite (d. cm 30,5) (g 880) (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.000