Lotto n° 561  | Asta 581

Valutazione € 850  - 900

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Alzata con coperchio in biscuit decorato a fiori e foglie e medaglioni con profili tra i quali William Shakespeare, John Milton, John Locke e Francis Bacon. Presa a corona di alloro a tutto tondo. Sostegno a teste leonine in rilievo. Secolo XIX (h. cm 27) (lievi difetti, restauro alla presa del coperchio)

Valutazione € 850  - 900