Valutazione € 330 - 350
Aggiudicato € 350
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Capodimonte, secolo XIX. Tazzina da caffè con piattino a fondo blu in porcellana con fasce alternate con decori in rilievo stilizzati. Iscritta "L'amitiè nous l'offre". Marca con "N" coronata in blu nelle basi (tazzina: h. cm 6; piatto: d. cm 13) (difetti) Provenienza: A.G.G. Subert, etichetta cartacea alla base
Valutazione € 330 - 350