Lotto n° 580  | Asta 581

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 350

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura di Capodimonte, secolo XIX. Tazzina da caffè con piattino a fondo blu in porcellana con fasce alternate con decori in rilievo stilizzati. Iscritta "L'amitiè nous l'offre". Marca con "N" coronata in blu nelle basi (tazzina: h. cm 6; piatto: d. cm 13) (difetti)   Provenienza: A.G.G. Subert, etichetta cartacea alla base

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 350