Lotto n° 579  | Asta 581

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Coppia di candelieri a colonna in argento con basi e bobeche decorate a foglie d'acanto. Fasce sbalzate e cesellate a perlinature, foglie e fiori. Cifrati FB. Inizio secolo XIX (h. cm 26) (g 680) (difetti e restauri)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750