Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 380
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Vienna, secolo XIX. Tazza con piattino in porcellana a fondo blu decorata a dorature e riserve geometriche. Tazza con parte centrale in policromia con scena allegorica con Amorino, piedi a zampa ferina (tazza: h. cm 11; piatto: d. cm 17) (lievi difetti)
Valutazione € 280 - 300