Lotto n° 585  | Asta 581

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 380

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura di Vienna, secolo XIX. Tazza con piattino in porcellana a fondo blu decorata a dorature e riserve geometriche. Tazza con parte centrale in policromia con scena allegorica con Amorino, piedi a zampa ferina (tazza: h. cm 11; piatto: d. cm 17) (lievi difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 380