Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 260
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30
Lotto composto da: due disegni da Luca Cambiaso, raffiguranti "Il riposo dalla Fuga in Egitto", penna e inchiostro bruno (filigrana non individuata) (mm 256x370) e a penna e inchiostro acquerellato azzurrino "Mercurio e Psiche" (mm 312x204); un'acquaforte di Lodovico Mattioli da Ribera "Compianto su Cristo Morto" (250x329); un'acquaforte da Domenichino (268x213) (difetti)
Valutazione € 120 - 150