Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 140
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30
Stanislao Grimaldi (1825-1903) e Adolphe Bayot (1810-1866)Gruppo di due litografie, di cui una a colori, raffiguranti la Guerra dell'Indipendenza Italiana, campagna dell'Esercito Piemontese nel 1848 mm 500x420 In cornice (difetti) Provenienza: Stanislao Grimaldi del Poggetto (Chambéry 1825- Torino 1903) e per eredità agli attuali proprietari
Valutazione € 150 - 200