Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 800
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Cantonale a due corpi con parte superiore ad un'anta a vetro ed un cassetto, montanti e fronte intarsiati e filettati a motivi geometrici in legni vari. Parte inferiore sagomata ad un'anta centrata da cartella a volute fogliate, piedi ad artiglio su sfera. Rolo, fine secolo XVIII (cm 95x203x50) (difetti)
Valutazione € 850 - 900