Lotto n° 657  | Asta 581

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Lotto composto da:   un disegno a penna, inchiostro bruno e acquarello della fine del secolo XV raffigurante soldato romano (mm 194x90); un disegno a sanguigna di scuola del Bernini raffigurante Allegoria (mm 212x154); un disegno anonimo del secolo XVIII raffigurante testa virile (135x132); un disegno a penna della scuola degli Zuccari raffigurante Il sogno di San Giuseppe (mm 197x 279) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.000