Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30
Lotto composto da: un disegno a penna, inchiostro bruno e acquarello della fine del secolo XV raffigurante soldato romano (mm 194x90); un disegno a sanguigna di scuola del Bernini raffigurante Allegoria (mm 212x154); un disegno anonimo del secolo XVIII raffigurante testa virile (135x132); un disegno a penna della scuola degli Zuccari raffigurante Il sogno di San Giuseppe (mm 197x 279) (difetti)
Valutazione € 350 - 400