Lotto n° 694  | Asta 581

Valutazione € 1.300  - 1.500

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Tappeto Soumak, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con tre medaglioni romboidali a fondo blu su campo color rosso mattone ed all’interno tre ottagoni decorati in policromia (cm 365x272) (difetti e rapature)

Valutazione € 1.300  - 1.500