Lotto n° 695  | Asta 581

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Manifattura di Meissen, secolo XX "La cattura di Tritone" gruppo in porcellana dipinta in policromia dal modello di J. J. Kaendler (1706-1775) Marcato alla base, incusso 120 (h. cm 30) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000