Lotto n° 725  | Asta 581

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 2.200

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Zuppiera biansata con coperchio di forma mossa in maiolica bianca decorata in policromia a motivi floreali. Presa e anse a volute con motivo a foglia all'attacco. Marca "chiodo" alla base (L. cm 36) (difetti)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 2.200