Lotto n° 729  | Asta 581

Valutazione € 750  - 800

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Manifattura Felice Clerici e Pasquale Rubati, Milano, secolo XVIII. Tre piatti fondi e uno piano in maiolica con bordo liscio profilato in bruno con cavetto decorato "alla pagoda" o "al carabiniere" (d. cm 23) (difetti, uno restaurato)

Valutazione € 750  - 800