Valutazione € 550 - 600
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30
Manifattura Felice Clerici e Pasquale Rubati, Milano, secolo XVIII. Due piatti piani e due fondi a bordo liscio profilato in maiolica con cavetto decorato "alla peonia" nei toni del blu, rosso e oro (d. cm 23; d. cm 20) (difetti e restauri)
Valutazione € 550 - 600