Lotto n° 741  | Asta 581

Valutazione € 550  - 600

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Manifattura Felice Clerici e Pasquale Rubati, Milano, secolo XVIII. Due piatti piani e due fondi a bordo liscio profilato in maiolica con cavetto decorato "alla peonia" nei toni del blu, rosso e oro (d. cm 23; d. cm 20) (difetti e restauri)

Valutazione € 550  - 600