Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 100
In asta: 14 Ottobre 2022 ore 10:00
LYDEKKER, Richard. Wild life of the world. Londra: Warne [1916]. 3 voll, 4to, numerose tavole a colori fuori testo e illustrazioni nel testo. Legatura editoriale in percallina con titolo e decori in oro ai piatti e al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare
Valutazione € 50 - 100