Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 80
In asta: 14 Ottobre 2022 ore 10:00
LYDEKKER, Richard. The Royal Natural History. Londra: Warne, 1893-1896. 6 voll, 8vo, numerose tavole cromolitografiche protette da velina, illustrazioni nel testo. Legatura editoriale in percallina con titolo e illustrazioni impresse in oro e a secco. Non collazionato e difetti da esaminare
Valutazione € 100 - 200