Lotto n° 810  | Asta 581

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 30

In asta: 14 Ottobre 2022 ore 10:00

[CACCIA] [AUDUBON, John James] PETERSON, Roger Tory and Virginia Marie. The Audubon Society Baby Elephant Folio: Audubon’s Birds of America. New York: Atrabras, [1981]. Folio, numerose illustrazioni a colori, legatura in pelle con decori in oro al dorso entro cofanetto. Riproduzione facsimile della celebre opera di Audubon dedicata agli uccelli americani (difetti)

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 30