Lotto n° 811  | Asta 581

Valutazione € 80  - 150

Aggiudicato € 180

In asta: 14 Ottobre 2022 ore 10:00

[CACCIA] [AUDUBON, John James] The Original Water-Color Paintings by John James Audubon for The Birds of America. New York: American Heritage Pub, 1966. 2 voll, folio, numerose tavole a colori, legatura editoriale in tela entro cofanetto. Prima riproduzione in facsimile dei disegni originali di Audubon conservati presso la New York Historical Society (difetti)

Valutazione € 80  - 150

Aggiudicato € 180