Valutazione € 1.300 - 1.500
In asta: 14 Ottobre 2022 ore 15:00
GIAN FRANCO FERRÉ Spettacolare abito corto con spalline ispirato agli anni 20, interamente lavorato a giorno e ricamato con frange, perline di varia fattura, jais, canottiglie ed altri elementi sfaccettati. Indossato nella sfilata pret-à-porter Autunno Inverno 1994. Mancante di etichetta (tg. 40 ca) (lievi difetti, segni d'uso) Provenienza: Collezione privata Alba Figueras de la Parte.
Valutazione € 1.300 - 1.500