Lotto n° 833  | Asta 589

Andrea Cascella ( Pescara  1919 - Milano  1990 )

Valutazione € 550  - 600

In asta: 24 Novembre 2022 ore 14:30

"Mazzamurello" 1987 multiplo - scultura in bronzo cm 24x16x9 Firmata e numerata P.A. Esecuzione Fonderia Bonvivini, Sommacampagna, Verona   Provenienza Ars D, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 550  - 600