Lotto n° 111  | Asta 591

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Odalisque au coussin (dalla Serie 156)" 1970 acquaforte foglio cm 25x33; lastra cm 14,8x20,6 Firmata e numerata 20/50 in basso   Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia Bloch, 1895

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.400