Lotto n° 112  | Asta 591

Man Ray ( PHILADELPHIA  1890 - PARIGI  1976 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Decantatore" 1973 acquaforte e serigrafia foglio cm 93,5x94; lastra cm 88,5x70 Siglata e numerata 33/90 Stamperia 2RC, Roma   Provenienza Collezione privata, Verona   Bibliografia A. Bonito Oliva "Doppio sogno dell'arte. 2RC – tra artista e artefice. Opere grafiche 1962 - 2007" Milano, Fondazione Arnaldo Pomodoro, 2007, p. 205

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 600