Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Decantatore" 1973 acquaforte e serigrafia foglio cm 93,5x94; lastra cm 88,5x70 Siglata e numerata 33/90 Stamperia 2RC, Roma Provenienza Collezione privata, Verona Bibliografia A. Bonito Oliva "Doppio sogno dell'arte. 2RC – tra artista e artefice. Opere grafiche 1962 - 2007" Milano, Fondazione Arnaldo Pomodoro, 2007, p. 205
Valutazione € 600 - 700