Lotto n° 149  | Asta 591

Andy Warhol ( PITTSBURGH  1928 - NEW YORK  1987 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia a colori cm 100x69,9 Firmata AW in matita in basso a destra e numerata 143/150 al retro Timbro al retro "Andy Warhol dal manifesto per la mostra ai 'Diamanti' di Ferrara 1975. Edizione speciale. Tiratura 150" Edita da Studio G7, Bologna   Provenienza Collezione privata, Bologna   Bibliografia "Andy Warhol Prints, Catalogue Raisonné 1962-1987" Feldman & Schellmann II.126

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.500