Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia a colori cm 100x69,9 Firmata AW in matita in basso a destra e numerata 143/150 al retro Timbro al retro "Andy Warhol dal manifesto per la mostra ai 'Diamanti' di Ferrara 1975. Edizione speciale. Tiratura 150" Edita da Studio G7, Bologna Provenienza Collezione privata, Bologna Bibliografia "Andy Warhol Prints, Catalogue Raisonné 1962-1987" Feldman & Schellmann II.126
Valutazione € 2.000 - 3.000