Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.800
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Maternità" 1962 inchiostro e matita su carta cm 42x32 Firmato e datato in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia F. Russoli, M. Carrà "Carrà Disegni" Bologna, Grafis, 1977, p.480 n. 881 ill.
Valutazione € 1.500 - 2.000