Lotto n° 155  | Asta 591

Carlo Carrà ( QUARGNENTO  1881 - MILANO  1966 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.800

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Maternità" 1962 inchiostro e matita su carta cm 42x32 Firmato e datato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia F. Russoli, M. Carrà "Carrà Disegni" Bologna, Grafis, 1977, p.480 n. 881 ill.

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.800