Lotto n° 154  | Asta 591

Antonio Ligabue ( Zurigo  1899 - Gualtieri  1965 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Senza titolo" 1952 - 1962 matita e carboncino su carta cm 24x35 Firmato in alto a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Sergio Negri, in data 24 gennaio 1991

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000