Lotto n° 161  | Asta 591

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 800

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Paesaggio" 1939 pastello su carta cm 23,6x32,6 Firmato in basso a sinistra Timbro "Opere inventariate di Atanasio Soldati" al retro inscritto "Sol 11" al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Atanasio Soldati, Riale, con il n. AS22008

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 800