Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 800
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Paesaggio" 1939 pastello su carta cm 23,6x32,6 Firmato in basso a sinistra Timbro "Opere inventariate di Atanasio Soldati" al retro inscritto "Sol 11" al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Atanasio Soldati, Riale, con il n. AS22008
Valutazione € 600 - 800