Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 1.600
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Natura morta con bottiglia e vaso di fiori" 1942 china su carta cm 16,5x20,5 Siglato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Disegno italiano contemporaneo" Galleria La Scaletta, Reggio Emilia, novembre 1980 Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Romana Severini Franchina, Roma, in data 25 novembre 1980
Valutazione € 600 - 800