Valutazione € 1.200 - 1.600
Aggiudicato € 1.700
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Piccola sirena" 1961 olio su cartone sabbiato intelato cm 30x23 Firmato in alto a destra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia G. Appella "Gentilini. Catalogo Generale dei dipinti 1923 - 1981" Roma, De Luca, 2000, p. 434 n. 882 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luciana Gentilini in data 6 febbraio 1984
Valutazione € 1.200 - 1.600