Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Cavalli" 1956 matita e carboncino acquerellato su cartoncino cm 17x24,3 Firmato in basso a sinistra Firmato, datato e dedicato "A Manlio Baron, con tanti auguri per il 1956 - Milano 1° gennaio 1956" al retro Provenienza Collezione Manlio Baron, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n. 034/09/22 OT
Valutazione € 3.000 - 4.000