Lotto n° 184  | Asta 591

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Cavalli" 1956 matita e carboncino acquerellato su cartoncino cm 17x24,3 Firmato in basso a sinistra Firmato, datato e dedicato "A Manlio Baron, con tanti auguri per il 1956 - Milano 1° gennaio 1956" al retro   Provenienza Collezione Manlio Baron, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n. 034/09/22 OT

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 11.000