Lotto n° 183  | Asta 591

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Pollaio" 1935 olio su tavola cm 17,8x33,9 Firmato e datato 35 in alto a sinistra   Provenienza Collezione Renato Tassi Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05712

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.600