Lotto n° 212  | Asta 591

André Beaudin ( MENNECY  1895 - NEUILLY-SUR-SEINE  1979 )

Valutazione € 1.800  - 2.600

Aggiudicato € 2.400

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Les Outils" 1946 olio su tela cm 100x65 Firmato e datato 1946 in basso a destra   Provenienza Buchholz Gallery - Curt Valentin, New York Galerie Leiris, Parigi Falchi Arte Moderna, Milano Collezione privata, Biella   Esposizioni "André Beaudin" Kunsthalle Bern, Berna, 7 febbraio - 8 marzo, 1953 "André Beaudin" International Galleries, Chicago, 1967

Valutazione € 1.800  - 2.600

Aggiudicato € 2.400