Valutazione € 1.800 - 2.600
Aggiudicato € 2.400
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Les Outils" 1946 olio su tela cm 100x65 Firmato e datato 1946 in basso a destra Provenienza Buchholz Gallery - Curt Valentin, New York Galerie Leiris, Parigi Falchi Arte Moderna, Milano Collezione privata, Biella Esposizioni "André Beaudin" Kunsthalle Bern, Berna, 7 febbraio - 8 marzo, 1953 "André Beaudin" International Galleries, Chicago, 1967
Valutazione € 1.800 - 2.600