Lotto n° 220  | Asta 591

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00

"Del nostro tempo" 1960 tempera e tecnica mista su carta incartonata cm 46x33,6 Firmato e datato 1960 in basso a destra   Provenienza Collezione Adriano Vendramelli, Fondazione Luigi Bon, Colugna di Tavagnacco   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, con il n. FV430   * Lotto proveniente da impresa, l'iva verrà esposta in fattura

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 19.000