Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 10:00
"Personaggio lunare" 1961 bronzo h cm 72,5 Firmato alla base Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia V. W. Feierabend "Agenore Fabbri. Catalogo ragionato. Scultura" Cinisello Balsamo, Silvana Editoriale, 2011, p. 337 n. S 61-48 ill.
Valutazione € 2.000 - 3.000