Lotto n° 248  | Asta 591

Corrado Cagli ( Ancona  1910 - Roma  1976 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"La veglia" 1961 pastello ceroso a olio su carta intelata cm 70x38,5 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera registrata presso l'Archivio Corrado Cagli, Roma, con il n. 00104

Valutazione € 1.000  - 1.500